Top.Mail.Ru
Как выбрать правильный бюстгальтер? | Мастодинон® Перейти к основному содержанию

Как выбрать правильный бюстгальтер

Дата публикации: 13.02.2022 г.

Дата обновления: 13.02.2022 г.

Содержание:

Неправильно подобранный, неудобный бюстгальтер доставляет немало неудобств: лямки врезаются в плечи, тугой пояс сдавливает тело, чашечки не справляются со своей задачей и не поддерживают грудь.

Такое белье не отражается на здоровье негативно, но может быть причиной сильного дискомфорта. Поэтому важно правильно выбрать бюстгальтер – обратить внимание на размеры, осмотреть каждую деталь, особенно лямки, чашки, пояс и застежки. Рассмотрим подробнее главные аспекты выбора.

 

Правильно снимаем мерки

Многие женщины грешат тем, что приобретают белье того размера, который желают носить, а не того, что подходит в действительности. Значение имеют и другие характеристики: цвет, качество кружев, форма. Меньшая, чем нужно, чашка, и чрезмерная длина пояса – самые распространенные ошибки при выборе, поэтому предлагаем разобраться с выполнением замеров.

Обхват под грудью нужно измерять с опущенными вдоль тела руками. Лента должна располагаться строго горизонтально, плотно прилегать к телу. Лучший вариант – попросить кого-то снять мерки.

Чтобы измерить обхват груди, лучше всего надеть удобный классический бюстгальтер без push-up. Сантиметровую ленту важно расположить горизонтально, обычно обмер проводят по самым выступающим точкам, не стягивая при этом грудь.

Обхват под грудью и обхват груди – параметры, дополняющие друг друга. Размер С для обхвата 75 см отличается от такого же C с длиной пояса в 80 см. Чем именно? Чем больше показатель обхвата под грудью, тем вместительнее чашка, это важно учесть при примерке.

Чтобы понять, как выбрать правильный бюстгальтер, потребуется запастись терпением и примерить около десятка моделей разных производителей. Лучше выбирать классические, с гладкой чашечкой – она может иметь любую степень жесткости в зависимости от ваших личных пожеланий. Рассмотрим особенности правильного выбора на примере.

Итак, вы провели измерения и выбрали размер, например, 75В. Далее попробуйте поэкспериментировать следующим образом:

Первая примерка

Две модели получившегося в результате измерений размера – 75В

Вторая примерка

Две модели меньшие по размеру в поясе, но большие в чашке, то есть 70С

Третья примерка

Две модели меньшие по размеру в поясе, 70В

Четвертая примерка

Две модели со сравнительно большими размерами чашек, 75С

Пятая примерка

Две модели бюстгальтеров больше в поясе и чашке – 80С

Важно оценить каждую модель не только по поясу и чашкам, но и по бретелям. Старайтесь застегивать крючки на крайний ряд, чтобы бюстгальтер был в самом свободном положении. В процессе ношения пояс может растягиваться на несколько см в зависимости от ткани, и в этом случае дополнительные крючки очень пригодятся.

После того как вы выберете идеальный по размеру бюстгальтер, можно начинать эксперименты с фасонами – попробуйте балконет, корбей или трансформер.

 

Как должен сидеть правильный бюстгальтер

Чтобы выбрать бюстгальтер правильно, обращайте внимание на каждый элемент.

Пояс должен прилегать к грудной клетке достаточно прочно, но не врезаясь в тело. На него приходится большая часть поддержки, поэтому нужно протестировать его: поднимите руки, сделайте наклоны вправо и влево. При таких упражнениях пояс должен оставаться на месте. Если он меняет свое положение, вероятно, потребуется меньший размер.

Стоит обратить внимание и на то, что сзади под застежку должно легко входить два пальца. Если пояс сидит свободнее, то через некоторое время после ношения он поднимется наверх. Пояс должен располагаться строго горизонтально.

Чашки должны сидеть свободно, но без сморщивания и складок – это признаки того, что бюстгальтер вам велик. Нужно понимать, что передавливания груди, при котором образуются «валики», например, в области подмышек, быть не должно, в противном случае мы говорим о слишком маленьких чашках.

Косточки бюстгальтера должны располагаться вокруг молочных желез, на грудине и ребрах. Если они хотя бы частично находятся на самой груди, эта модель, скорее всего, вам мала.

Бретели должны принимать на себя небольшую часть нагрузки. Определить, так ли это, легко – просто спустите их с плеч. Если чашки только чуть отвисают, а пояс остается на месте, эта модель бюстгальтера вам подходит.

Существует и еще один простой тест, благодаря которому можно отрегулировать длину бретелей: найдите середину между локтем и плечом, именно на этом уровне должна находиться выступающая часть груди. Подтяните бретели, если она ниже, но помните – лямки не должны врезаться в плечи или приводить к тому, что пояс будет задран на спине.

Что делать, если не проходит дискомфорт в груди

Важно знать, как правильно подобрать бюстгальтер, чтобы не допустить появления неприятных ощущений в груди. Если после снятия неудобного белья дискомфорт не проходит, необходимо обратиться к врачу.

Причиной болевых ощущений в молочных железах нередко выступает мастопатия. В ряде случаев для лечения и профилактики патологии применяют фитопрепараты комплексного действия. Одним из них является Мастодинон® − растительный препарат на основе экстракта шести лекарственных растений. Он помогает восстановить гормональный баланс, устраняет боль и напряжение в молочных железах.

Нежная забота о Вашей груди

Нежная забота о Вашей груди!

Негормональный лекарственный препарат на растительной основе для лечения мастопатии и масталгии

Симптомы мастопатии − повод для визита к врачу. Не занимайтесь самолечением, чтобы не допустить возможных осложнений.

Список литературы

  • Lu Chen, Kathleen E. Malone, Christopher I. Li. Bra Wearing Not Associated with Breast Cancer Risk: A Population-Based Case–Control Study // Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention. – 2014. – № 23 (10). – P. 2181−2185.

Читайте также

Доброкачественная дисплазия молочной железы
Доброкачественная дисплазия молочной железы
Импланты молочных желез
Импланты молочных желез
Можно ли делать массаж при мастопатии?
Можно ли делать массаж при мастопатии?